::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Вся правда о Role Play.
Как наверно уже все заметили, на сервере активно идет активное продвижение РП в массы. Уверен, что многие неточно, или неправильно понимают смысл этого слова.
Role Play – это игра по ролям. Объясню на простом примере: в жизни ты обычный человек, но в игре у тебя свой домик в США, машина, престижная работа. Или ты наоборот, живешь в бедном районе, торгуешь наркотиками, имеешь проблемы с законом. В мире Role Play все дороги открыты.

- Ха-ха, а зачем мне выполнять принципы РП, если я и так могу торговать нарко и мочить людей? – спросишь ты.

Ответ прост: В мире действуют определенные законы. Любое живое существо боится за свою жизнь, за то, что ему принадлежит. Человек, в реальном мире, не способен уклоняться от пуль, бегать взад-вперед под градом пуль, отстреливаясь, прячась за «пинг».

Конечно, в игру невозможно заложить эти ограничения. Можно не боятся холодного дула пистолета, направленного в лоб, за экраном монитора. Можно не боятся включившей мигалки полицейской машины, которая возможно в корне изменит твою жизнь.
Ты конечно мне ответишь:

- Ха-ха, я Рембо, хочу и бегаю от пуль, я очень крутой и бесстрашный. Я никого не боюсь.

Хочу тебя огорчить, так, как ты думают практически все. В особенности это проявляется у детей, которые хотят всех убивать направо-налево.

Система игры по ролям нужна затем, чтобы все жители виртуального города могли играть в равных перед игровым миром условиях. Все твои поступки ограничены личными качествами персонажа, которым ты играешь. Ты волен создать персонажа с качествами, которые, возможно, в обычной жизни не могут должным образом проявиться. В общем, грубо говоря, принципы РП нужны затем, чтобы штат не населяли одинаковые, убогие рэмбо-террористы.

Все персонажи разные, как и в реальном мире у всех свои желания, цели, черты характера. Опираясь от этого приведу примеры

Твой персонаж - грабитель. Идя темной ночью по улицу, ты натыкаешься на человека. Доставая пистолет, ты говоришь ему, чтобы он отдавал ценности и деньги. Но человек, вдруг, не смотря на пистолет, начинает убегать зигзагом, нисколько не боясь получить ранения или умереть.

Второй пример

Тебя остановили полицейские, когда ты шел с вечеринки. Ты остановился, зная, что ты чист. Полицейский выходит из машины, подходит, нагло обыскивает, молча уходит в машину, и они уезжают.

В обоих случаях получили необоснованное преимущество неадекваты.
Неужели не страшно, когда жизнь висит на волоске?
Неужели ты расчитываешь продержишься в полиции, нагло шмоная каждого встречного?

Напрашивается вывод:
Принципы РП нужны для того, чтобы каждый комфортно чувствовал себя в своей роли, рассчитывал на свои качества.

Изобретать велосипед не надо, существуют понятия, придуманные до нас

в этой теме подробно освещены принципы РП.

Если ты до сих пор считаешь, что твоя роль - рэмбо-потрошитель, то у меня для тебя плохие новости.

В заключение скажу, ролевая система позволяет существовать виртуальному миру в гармонии, чтобы каждый игрок получал удовольствие от своей роли, своего виртуального «Я».

Role Play - в переводе - Ролевая Игра. Игровой режим, смысл которого, заключается в симуляции действий реальной жизни. Каждый игрок сам выбирает себе роль, от добропорядочного полицейского, до хиппи или дона крупной мафии. РП - является импровизацией игры, в рамках правила сервера.
NonRP - действие игрока, при котором он отказывается отыгрывать роль своего персонажа и выполняет действия, не возможные в реальной жизни. Наказание в зависимости от степени нарушения.

IC - In Character - информация, которую получает персонаж из газет, общения с другими персонажами и т.д. ИЦ чатами считаются - простой чат, /w чат, /s, /ad. IC чат не неотъемлемо играет роль, в отыгрыше РП

ООС - Out OfCharacter - информация, которую получает игрок из форумов, ООС чатов игры (/b, админский чат), общаясь с друзьями.Прошу учесть, что ваш персонаж не может узнать ООС информации.

Metagaming - использование информации, которую ваш персонаж, не может знать IC. Например, в вычитали на форуме, кто Дон Итальянской мафии.В игре вы не можете использовать эту информацию.Вы должны IC (По РП) узнать, кто является доном. Нарушение данного правила карается от мута, до бана.В зависимости от степени нарушения.

Powergaming - превышении возможностей персонажа. Каждый персонаж обязан бояться за свою жизнь. Вы не имеете права в одиночку, напасть на 5 человек, или спрыгнуть с 3х этажного дома (за исключением отыгрыша РП суицида) Нарушение данного правила карается от тюрьмы, до бана

DeathMatch - массовое убийство, так же стрельба без причины. Так же ДМом считается стрельба у больницы и прочих мест респавна персонажей. Использование ДМа карается от тюрьмы, до бана

Drive-By - убийство с водительского места, или с помощью транспортного средства. Использование ДБ карается тюрьмой / баном, в зависимости от нарушения

Использование багов, читерского софта, тренеров и прочих программ, дающих преимущество над остальными персонажами - карается баном

Баннихоп - прыжки при беге, дающие преимущество в скорости запрещены. Наказание - тюрьма

НонРП вождение - Снос столбов, лавочек, людей. Езда по тротуарам, постоянная езда по встречке, остановка посреди дороги.Рассматривается, как НонРП езда.

НонРП поведение - снос столбов, бегание по дорогам, езда на крыше авто - является НонРП поведением. Наказание от устного предупреждения до варна (3 варна = удаление аккаунта)